Links zu befreundeten Webpräsenzen

 

Links auf diese Website sind erwünscht, sofern sie als externe Links geführt werden. Eigene Links auf fremde Seiten sind nur Wegweiser zu diesen Seiten. Die Herausgeberin identifiziert sich nicht mit dem Inhalt der Seiten, auf die verwiesen wird und übernimmt dafür keine Haftung.

 

YOGA

Yoga Austria-BYO, Berufsverband der Yogalehrenden in Österreich, Mitglied der Europäischen Yoga-Union (EYU) www.yoga.at

USI - Universitätssportinstitut Wien www.usi.at > Yoga

Dipl. Soz. Nora Gresch, www.yogabliss.at


EYU Europäische Yoga Union, Union Europeenne de Yoga www.yogaeurop.com

BDY - Berufsverband der Yogalehrenden in Deutschland www.yoga.de

Yogasana ® Sebastian Kneipp Akademie www.yogasana-yoga.de

Dr. B.T. Shrikrishna, Pranayama und Meditation www.shrikrishna.de

Rosenwaldhof Götzerberge bei Berlin www.rosenwaldhof.de

Kristina Weiss, Yogazentrum Schwabing, München www.yogazentrum-schwabing.de

Dr. Linnea Roth, München  www.yogastudio-linnearoth.de

Beate Cuson, Berlin, Flow-Yoga www.flowyoga-beatecuson.de

Kali Ray's TriYoga ® www.triyoga.com

Dr. Linnea Roth, München  www.yogastudio-linnearoth.de

SYG - Schweizerische Yoga Gesellschaft www.yoga.ch

 

Buddhismus, Religionen, Philosophie & Meditation

ÖBR - Österreichische Buddhistische Religionsgemeinschaft www.buddhismus-austria.at

Thich Nhat Hanh - Plumvillage, Frankreich www.plumvillage.org

Haus Maitreya, Intersein-Zentrum für Leben in Achtsamkeit www.intersein-zentrum.de

Netzwerk Achtsame Wirtschaft, Dr. Kai Romhardt   http://www.achtsame-wirtschaft.de

Intersein-Gemeinschaft Deutschland www.intersein.de

Institut für Südasien-, Tibet- und Buddhismuskunde www.istb.univie.ac.at

Prof. Dr. Karl Baier, Institut für Religionswissenschaften Wien homepage.univie.ac.at/karl.baier

Thomas Fiedler, Plattform für Interreligiöse Begegnung www.pfirb.at

Red Buddha Buddhismus und Sozialdemokratie  www.redbuddha.at

Ass. Prof. Dr. Rainer Buland, Institut für Spielforschung Salzburg
http://www.rainer-buland.at,      www.spielforschung.at

Helmut Poller Buddhistisches Tantra helmutpoller.eu

 

Gesundheit / Therapie / Medizin

Mag. Elmar Türk,Entwicklungsorientierte Systemische Arbeit www.elmartuerk.at

Dr. Bernhard Stengg, 1060 Wien,Paincare, www.paincare.at

Dr. Veronika Königswieser, 1140 Wien, Integrative Ganzheitsmedizin, www.immuntherapie.at

Prof. Dr. Alexander Meng, Facharzt für Neurologie und Psychiatrie, Österreich. Gesellschaft für Akupunktur http://meng.at

Walter Marek,Yiquan und Qigong Institut, Brunn am Gebirge www.yiquan.at

 

Bewusstes Leben

Netzwerk Achtsame Wirtschaft, Dr. Kai Romhardt   www.achtsame-wirtschaft.de

Vegetarisch Leben vegetarisch-leben.ch

animal.fair Verein für Fairness gegenüber Tieren. www.animalfair.at

Sonnenzeit - Spiel des Lebens, Dr. Gerhard Zwingler  spieldeslebens.netswerk.at

 

Yoga7 Gruppe im seitstuetz

Yoga7 gruppe sitzhaltungen yl3

Yoga7 Zen-Steine-Meditation

Yoga7 Philosoph Arbeitskreis

Buch "Achtsamkeit und Intersein" von Erika Erber

Yoga7
Mag. Erika Erber

Burggasse 74, 1070 Wien

Newsletter